Aller au contenu Aller au menu Aller à la recherche

accès rapides, services personnalisés
Rechercher
Institut de formation doctorale
Collège doctoral Sorbonne Universités

L'équipe de direction

direction

 

Muriel Umbhauer (muriel.umbhauer @ upmc.fr)

Directrice

 

 

 

 

Sylvain Collonge (sylvain.collonge @ upmc.fr)

Responsable administratif

 

 

 

Dominique Belle (dominique.belle @ upmc.fr)

Coordinatrice des écoles doctorales, adjointe du responsable administratif

 

 

 

Paule Biaudet (paule.biaudet @ upmc.fr)

Formatrice et consultante interne

 

 

 

Communication

Claudine Prieur (claudine.prieur @ upmc.fr)

Chargée de communication

 

 

Bureau Finances

Karine Soleimani (karine.soleimani @ upmc.fr)

Gestion financière

 

 

 

Lamia Froment (lamia.forment @ upmc.fr)

Gestion financière

26/09/16

Traductions :

    Contact

    Institut de formation doctorale (IFD)

     

    Campus des Cordeliers

    15 rue de l'École de médecine 

    75006 Paris

    Escalier C - 1erétage

     

    ifd @ upmc.fr